Calendario Campionato Pallavolo - Cat. Under 12 Mista
ANDATA PARTITA DATA E LUOGO RISULTATO
1ª giornata  Bene Banca - Oratorio San Paolo Sprite sabato 09 novembre 2013 16.30 Palazzetto dello Sport di Bene Vagienna  1-2 (6-25 25-18 8-25)
2ª giornata  Oratorio San Paolo Sprite - Boutique della Sposa venerdì 15 novembre 2013 18.30 Palestra Scuola Elementare 1° Circolo - Cuneo 1-2 (21-25 20-25 25-22)
3ª giornata  Virtus Boves - Oratorio San Paolo Sprite giovedì 21 novembre 2013 19.00 Palestra Scuole Elementari di Boves  3-0 (25-7 25-20 25-11)
4ª giornata  Oratorio San Paolo Sprite - Diavoletti Bianchi Bernezzo venerdì 29 novembre 2013 18.30 Palestra Scuola Elementare 1° Circolo - Cuneo 3-0 (25-11 25-13 25-14)
5ª giornata  Tpl Tiger Volley - Oratorio San Paolo Sprite mercoledì 04 dicembre 2013 18.15 Palestra scuola media di San Rocco Castagnaretta - Cuneo 3-0 (25-0 25-0 25-0) A Tavolino
6ª giornata  Oratorio San Paolo Sprite - Cervasca venerdì 13 dicembre 2013 18.30 Palestra Scuola Elementare 1° Circolo - Cuneo 3-0 (25-18 25-15 25-14)
7ª giornata  Oratorio San Paolo Sprite - Polisportiva Piaschese venerdì 10 gennaio 2014 18.30 Palestra Scuola Elementare 1° Circolo - Cuneo 1-2 (25-12 22-25 20-25)
RITORNO PARTITA DATA E LUOGO RISULTATO
1ª giornata  Oratorio San Paolo Sprite - Bene Banca venerdì 17 gennaio 2014 18.30 Palestra Scuola Elementare 1° Circolo - Cuneo 2-1 (25-7 25-12 17-25)
2ª giornata  Boutique della Sposa - Oratorio San Paolo Sprite sabato 25 gennaio 2014 15.15 Palazzetto dello Sport di Bene Vagienna  3-0 (25-18 25-22 25-17)
3ª giornata  Oratorio San Paolo Sprite - Virtus Boves  venerdì 31 gennaio 2014 18.30 Palestra Scuola Elementare 1° Circolo - Cuneo 0-3 (9-25 10-25 17-25)
4ª giornata  Diavoletti Bianchi Bernezzo - Oratorio San Paolo Sprite giovedì 06 febbraio 2014 18.00 Palestra Comunale di Bernezzo  0-3 (17-25 23-25 21-25)
5ª giornata  Oratorio San Paolo Sprite - Tpl Tiger Volley venerdì 14 febbraio 2014 18.30 Palestra Scuola Elementare 1° Circolo - Cuneo 2-1 (22-25 25-16 25-17)
6ª giornata  Cervasca - Oratorio San Paolo Sprite mercoledì 19 febbraio 2014 17.45 Palestra Scuole Medie di Cervasca  0-3 (14-25 15-25 18-25)
7ª giornata  Polisportiva Piaschese - Oratorio San Paolo Sprite martedì 25 febbraio 2014 19.30 Palestra Comunale di Piasco - Piasco 2-1 (25-22 13-25 25-22)

Calendario Campionato di Pallavolo
Cat. Under 12 Mista "Girone A- 1°/4° posto" Seconda Fase
ANDATA PARTITA DATA E LUOGO RISULTATO
1ª giornata  Boutique della Sposa - Oratorio San Paolo Sprite martedi 2 aprile 2014 ore 18.00 Palazzetto dello sport di Bene Vagienna  3-0 (27-25 25-21 25-20)
2ª giornata  Oratorio San Paolo Sprite - Virtus Boves  venerdì 21 marzo 2014 18.30 Palestra Scuola Elementare 1° Circolo - Cuneo 0-3 (22-25 8-25 11-25)
3ª giornata  Oratorio San Paolo Sprite - Polisportiva Piaschese venerdì 28 marzo 2014 18.30 Palestra Scuola Elementare 1° Circolo - Cuneo 2-1 (25-21 26-24 21-25)
RITORNO PARTITA DATA E LUOGO RISULTATO
1ª giornata  Oratorio San Paolo Sprite - Boutique della Sposa venerdì 04 aprile 2014 18.30 Palestra Scuola Elementare 1° Circolo - Cuneo 1-2 (25-23 11-25 18-25)
2ª giornata  Virtus Boves - Oratorio San Paolo Sprite giovedì 10 aprile 2014 19.00 Palestra Scuole Elementari di Boves  3-0 (25-15 25-6 25-5)
3ª giornata  Polisportiva Piaschese - Oratorio San Paolo Sprite martedì 15 aprile 2014 19.30 Palestra Comunale di Piasco  0-3 (21-25 16-25 22-25)









 

 

Allenatori:    
Arbitro:        
VAI A CALENDARIO
VAI A ULTIMA GIORNATA E CLASSIFICA

 

 

 



asd oratorio San Paolo
Pallavolo

Cat.UNDER 12

 

Risultati Campionato di Pallavolo - Cat. Under 12 Mista "Girone A- 1°/4° posto" Seconda Fase

Data

Partita

Risultato

3ª giornata del girone di ritorno

14/04/2014

Boutique della Sposa - Virtus Boves

0-3 (19-25 21-25 17-25)

15/04/2014

Polisportiva Piaschese - Oratorio San Paolo Sprite

0-3 (21-25 16-25 22-25)



Classifica Campionato di Pallavolo - Cat. Under 12 Mista "Girone A- 1°/4° posto" Seconda Fase

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Perse

Set Vinti

Set Persi

Diff.Set

Punti Fatti

Punti Subiti

Coppa Disciplina

Fair Play

Virtus Boves

18

6

6

0

18

0

18

450

235

0

18

Boutique della Sposa

12

6

4

2

11

7

4

405

358

0

12

Oratorio San Paolo Sprite

7

6

2

4

6

12

-6

334

429

0

7

Polisportiva Piaschese

1

6

0

6

1

17

-16

280

447

0

1