Calendario Campionato Pallavolo - Cat. Under 10 mista
GIRONE UNICO PARTITA DATA E LUOGO RISULTATO
1ª giornata  Virtus Boves U10 - Oratorio San Paolo giovedì 30 gennaio 2014 18.00 Palestra Scuole Elementari di Boves  3-0 (25-15 25-11 25-5)
2ª giornata  Oratorio San Paolo - Big Bang Confreria lunedì 03 febbraio 2014 17.30 Palestra Scuole Elementari di Confreria - Cuneo 3-0 (25-10 25-15 25-16)
3ª giornata  Oratorio San Paolo - Polisportiva Piaschese A lunedì 10 febbraio 2014 17.30 Palestra Scuole Elementari di Confreria - Cuneo 1-2 (26-24 8-25 18-25)
4ª giornata  Polisportiva Piaschese B - Oratorio San Paolo giovedì 20 febbraio 2014 18.30 Palestra Comunale di Piasco  3-0 (26-24 25-23 25-23)
5ª giornata  Oratorio San Paolo - Tpl Andreis lunedì 24 febbraio 2014 17.30 Palestra Scuole Elementari di Confreria  1-2 (21-25 23-25 25-18)

Calendario Campionato di Mini Volley
Cat. Under 10 Mista "Girone C 13°/17° posto" Seconda Fase
GIRONE UNICO PARTITA DATA E LUOGO RISULTATO
1ª giornata  Big Bang Confreria - Oratorio San Paolo giovedì 13 marzo 2014 18.00 Palestra Parrocchiale di Confreria  0-3 (18-25 17-25 19-25)
2ª giornata  Oratorio San Paolo - Leoncini 2004/2005 lunedì 17 marzo 2014 17.30 Palestra Scuole Elementari di Confreria  3-0 (25-20 25-7 25-18)
3ª giornata  Riposa: Oratorio San Paolo    
4ª giornata  Roccavione - Oratorio San Paolo sabato 05 aprile 2014 14.30 Palestra Comunale di Roccavione  0-3 (11-25 19-25 23-25)
5ª giornata  Oratorio San Paolo - Aquile D'Oro Confreria lunedì 07 aprile 2014 17.30 Palestra Scuole Elementari di Confreria  3-0 (25-11 25-19 25-17)









 

 

Allenatori:   MIGLIORE MARCO
                       
VAI A CALENDARIO
VAI A ULTIMA GIORNATA E CLASSIFICA

 

 

 



asd oratorio San Paolo
Pallavolo

Cat. UNDER 10

 

Risultati Campionato di Mini Volley - Cat. Under 10 Mista "Girone C 13°/17° posto" Seconda Fase

Data

Partita

Risultato

5ª giornata del girone unico

07/04/2014

Leoncini 2004/2005 - Big Bang Confreria

1-2 (25-11 14-25 24-26)

07/04/2014

Oratorio San Paolo - Aquile D'Oro Confreria

3-0 (25-11 25-19 25-17)



Classifica Campionato di Mini Volley - Cat. Under 10 Mista "Girone C 13°/17° posto" Seconda Fase

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Perse

Set Vinti

Set Persi

Diff.Set

Punti Fatti

Punti Subiti

Coppa Disciplina

Fair Play

Oratorio San Paolo

12

4

4

0

12

0

12

300

199

0

12

Aquile D'Oro Confreria

9

4

3

1

6

6

0

262

231

0

9

Roccavione

7

4

2

2

6

6

0

235

242

0

7

Big Bang Confreria

4

4

1

3

3

9

-6

214

287

0

4

Leoncini 2004/2005

3

4

0

4

3

9

-6

215

267

0

3