Calendario Campionato Pallavolo  - Cat. Open mista junior
ANDATA PARTITA DATA E LUOGO RISULTATO
1ª giornata  Oratorio San Paolo Junior - Vb Terme di Lurisia martedì 05 novembre 2013 20.30 Palestra Scuola Elementare 1° Circolo "Einaudi" di Cuneo  2-1 (26-24 13-25 25-23)
2ª giornata  Virtus Boves Orange Team - Oratorio San Paolo Junior venerdì 15 novembre 2013 21.30 Palestra Scuole Elementari di Boves  1-2 (25-17 21-25 23-25)
3ª giornata  Oratorio San Paolo Junior - Birreria L'Ostu 'd Macallè martedì 19 novembre 2013 20.30 Palestra Scuola Elementare 1° Circolo "Einaudi" di Cuneo  1-2 (26-28 25-21 18-25)
4ª giornata  Elettrobalma - Oratorio San Paolo Junior martedì 26 novembre 2013 21.15 Palestra "Grandis" (EX - GIL) di Cuneo  2-1 (25-23 25-20 15-25)
5ª giornata  Gs Passatore Cattivissimi Noi - Oratorio San Paolo Junior lunedì 02 dicembre 2013 21.15 Palestra I.T.C. "Bonelli" di Cuneo  2-1 (23-25 25-18 25-16)
6ª giornata  Oratorio San Paolo Junior - Olimpic Ferrone martedì 10 dicembre 2013 20.30 Palestra Scuola Elementare 1° Circolo "Einaudi" di Cuneo  2-1 (25-17 19-25 26-24)
7ª giornata  La Banda degli Onesti - Oratorio San Paolo Junior mercoledì 08 gennaio 2014 21.00 Palestra Magistrali di Cuneo (Ex n.2)  2-1 (25-15 25-18 13-25)
8ª giornata  Oratorio San Paolo Junior - Volley Alto Tanaro martedì 14 gennaio 2014 20.30 Palestra Scuola Elementare 1° Circolo "Einaudi" di Cuneo  3-0 (25-16 25-22 25-19)
9ª giornata  Tre Galli - Oratorio San Paolo Junior mercoledì 22 gennaio 2014 21.00 Palazzetto dello Sport di Borgo San Dalmazzo  3-0 (25-23 25-21 25-13)
RITORNO PARTITA DATA E LUOGO RISULTATO
1ª giornata  Vb Terme di Lurisia - Oratorio San Paolo Junior martedì 28 gennaio 2014 21.15 Palaellero - Roccaforte Mondovì 2-1 (28-26 27-29 25-14)
2ª giornata  Oratorio San Paolo Junior - Virtus Boves Orange Team martedì 04 febbraio 2014 20.30 Palestra Scuola Elementare 1° Circolo "Einaudi" di Cuneo  2-1 (25-12 17-25 25-18)
3ª giornata  Birreria L'Ostu 'd Macallè - Oratorio San Paolo Junior martedì 11 febbraio 2014 21.00 Palestra scuola media di San Rocco Castagnaretta  - Cuneo 2-1 (18-25 25-22 25-23)
4ª giornata  Oratorio San Paolo Junior - Elettrobalma martedì 18 febbraio 2014 20.30 Palestra Scuola Elementare 1° Circolo "Einaudi" di Cuneo  1-2 (25-18 25-27 22-25)
5ª giornata  Oratorio San Paolo Junior - Gs Passatore Cattivissimi Noi martedì 25 febbraio 2014 20.30 Palestra Scuola Elementare 1° Circolo "Einaudi" di Cuneo  2-1 (25-16 19-25 25-15)
6ª giornata  Olimpic Ferrone - Oratorio San Paolo Junior mercoledì 05 marzo 2014 21.15 Palestra Scuola Elementare Borgo Ferrone - Mondovì 3-0 (26-24 25-21 26-24)
7ª giornata  Oratorio San Paolo Junior - La Banda degli Onesti martedì 11 marzo 2014 20.30 Palestra Scuola Elementare 1° Circolo "Einaudi" di Cuneo  1-2 (23-25 27-25 25-27)
8ª giornata  Volley Alto Tanaro - Oratorio San Paolo Junior mercoledì 19 marzo 2014 21.00 Palestra Scuole Medie "A. Momigliano" di Ceva  1-2 (13-25 24-26 26-24)
9ª giornata  Oratorio San Paolo Junior - Tre Galli martedì 25 marzo 2014 20.30 Palestra Scuola Elementare 1° Circolo "Einaudi" di Cuneo  1-2 (11-25 25-22 17-25)








 

 

Allenatori:  
VAI A CALENDARIO
VAI A ULTIMA GIORNATA E CLASSIFICA

 

 

 



asd oratorio San Paolo
Pallavolo

Cat. OPEN
junior

 

Risultati Campionato di Pallavolo - Cat. Open Mista Seconda Divisione "Girone B"

Data

Partita

Risultato

5ª giornata del girone di ritorno

01/04/2014

Birreria L'Ostu 'd Macallè - Olimpic Ferrone

2-1 (25-17 25-23 10-25)

 

Data

Partita

Risultato

6ª giornata del girone di ritorno

31/03/2014

Gs Passatore Cattivissimi Noi - Elettrobalma

2-1 (25-16 13-25 25-22)


Classifica Campionato di Pallavolo - Cat. Open Mista Seconda Divisione "Girone B"

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Perse

Set Vinti

Set Persi

Diff.Set

Punti Fatti

Punti Subiti

Coppa Disciplina

Fair Play

Tre Galli

52

18

17

1

44

10

34

1315

960

0

52

Olimpic Ferrone

46

18

14

4

37

17

20

1252

1146

0

46

Vb Terme di Lurisia

41

18

12

6

33

21

12

1253

1175

0

41

Birreria L'Ostu 'd Macallè

40

18

12

6

29

25

4

1198

1185

1

39,4

Gs Passatore Cattivissimi Noi

34

18

9

9

26

28

-2

1130

1183

1

33,4

Elettrobalma

33

18

9

9

27

27

0

1209

1201

0

33

Oratorio San Paolo Junior

30

18

7

11

24

30

-6

1206

1232

0

30

La Banda degli Onesti

24

18

5

13

19

35

-16

1111

1264

1

23,4

Virtus Boves Orange Team

22

18

5

13

19

35

-16

1139

1224

0

22

Volley Alto Tanaro

12

18

0

18

12

42

-30

1049

1292

0

12