Calendario Campionato Calcio a 11 - Cat. Open Maschile Prima Divisione
"Girone B"
ANDATA PARTITA DATA E LUOGO RISULTATO
1ª giornata  Olimpic Ferrone - Cantera San Paolo giovedì 19 settembre 2013 21.00 Campo sportivo "Ex Passionisti" - Mondovì 2 - 0
2ª giornata  Cantera San Paolo - Gesù Lavoratore sabato 28 settembre 2013 16.00 Campo di calcio Borgo San Giuseppe - Cuneo 0 - 3
3ª giornata  Cantera San Paolo - New Team sabato 05 ottobre 2013 16.00 Campo di calcio Borgo San Giuseppe -  Cuneo 0 - 3
4ª giornata  Cantera San Paolo - Atletico Olmense Bistrot Orchidea sabato 12 ottobre 2013 16.00 Campo di calcio Borgo San Giuseppe -  Cuneo 3 - 2
5ª giornata   Cantera San Paolo - Desperados sabato 19 ottobre 2014 ore 16.00 campo di calcio Borgo San Giuseppe - Cuneo 3 - 4
6ª giornata  Tomasini - Cantera San Paolo giovedì 24 ottobre 2013 21.00 Campo Comunale di Confreria -  Cuneo 1 - 2
7ª giornata  Cantera San Paolo - Michelin sabato 02 novembre 2013 16.00 Campo di calcio Borgo San Giuseppe -  Cuneo 1 - 4
8ª giornata  Valle Marittima - Cantera San Paolo domenica 10 novembre 2013 10.30 Campo Sportivo di Entracque  1 - 2
9ª giornata  Cantera San Paolo - San Defendente sabato 16 novembre 2013 16.00 Campo di calcio Borgo San Giuseppe - Cuneo 2 - 8
RITORNO PARTITA DATA E LUOGO RISULTATO
1ª giornata  Cantera San Paolo - Olimpic Ferrone sabato 23 novembre 2013 16.00 Campo di calcio Borgo San Giuseppe - Cuneo 6 - 0
2ª giornata  Gesù Lavoratore - Cantera San Paolo lunedi 28 aprile 201 21.00 Campo Sportivo N. 2 - Borgo San Dalmazzo  3 - 2
3ª giornata  New Team - Cantera San Paolo martedi 08 aprile 2014 21.00 Campo di calcio San Pietro del Gallo  - Cuneo 3 - 2
4ª giornata  Atletico Olmense Bistrot Orchidea - Cantera San Paolo venerdì 14 marzo 2014 21.00 Campo di calcio Fraz. Cerialdo Cuneo  1 - 2
5ª giornata  Desperados - Cantera San Paolo domenica 23 marzo 2014 10.30 Campo sportivo Tetti Pesio - Cuneo 3 - 5
6ª giornata  Cantera San Paolo - Tomasini sabato 29 marzo 2014 16.00 Campo di calcio Borgo San Giuseppe - Cuneo 4 - 4
7ª giornata  Michelin - Cantera San Paolo sabato  05 aprile 2014 17.00 Campo di calcio Michelin - Fraz. Ronchi - Cuneo 5 - 1
8ª giornata  Cantera San Paolo - Valle Marittima sabato 12 aprile 2014 16.00 Campo di calcio Borgo San Giuseppe -  Cuneo 6 - 1
9ª giornata  San Defendente - Cantera San Paolo mercoledì 30 aprile 2014 21.00 Campo Santa Croce di Cervasca  3 - 3








 

 

VAI A ULTIMA GIORNATA E CLASSIFICA
Allenatori: EVORA EUCLIDES
                      OCCELLI BEPPE

 

 

 



asd oratorio San Paolo Calcio
Cat. OPEN
CANTERA SAN PAOLO

 

9°/16° posto ad eliminazione diretta

 

SEMIFINALI POULE PROMOZIONE (9°/16° posto) ad eliminazione diretta

Gara

Squadre

RISULTATO

Semifinale 1

Andata

Contardo Ferrini -  River Lake

0 – 0 (persa a entrambe le squadre)

Semifinale 1

Ritorno

River Lake Contardo Ferrini

Domenica 8 giugno 2014 – ore 10.30

Campo Stadio “S.Giacomo” di Beinette

 

 

Gara

Squadre

RISULTATO

Semifinale 2

Andata

Ardens CerialdoDesperados

1 – 1

Semifinale 2

Ritorno

Desperados - Ardens Cerialdo

Domenica 8 giugno 2014 – ore 10.30

Campo di calcio Tetti Pesio - Cuneo

 

 

Gara

Squadre

RISULTATO

Semifinale 3

Andata

Tomasini  -  Cantera San Paolo

3 – 0 (a tavolino)

Semifinale 3

Ritorno

Cantera San PaoloTomasini

Sabato 7 giugno 2014 – ore 16.00

Campo di calcio Borgo San Giuseppe

 

 

Gara

Squadre

RISULTATO

Semifinale 4

Andata

Proroccasparvera 1995  - Atletico Olmense Bistrot Orchidea

7 – 2

Semifinale 4

Andata

Atletico Olmense Bistrot Orchidea Proroccasparvera 1995

Venerdì 6 giugno 2014 – ore 21.00

Campo di calcio Fraz. Cerialdo - Cuneo

 

Calendario Sesta Coppa “C.S.I. – LA GUIDA”

 

QUARTI DI FINALE

 

QUARTO 1

FASE

SQUADRE

CAMPO e DATA DELLA GARA

QUARTO 1

Bernezzo – Mucchio Selvaggio

Mercoledì 4 giugno 2014 – ore 21.00

Campo comunale di Bernezzo

 

QUARTO 3

FASE

SQUADRE

CAMPO e DATA DELLA GARA

QUARTO 3

San Tarcisio Libera – Cantera San Paolo

Martedì 3 giugno 2014 – ore 21.00

Campo in sintetico Parco Gioventù Valle di Cuneo

 

QUARTO 4

FASE

SQUADRE

CAMPO e DATA DELLA GARA

QUARTO 4

San Rocco ’94 Us 2000 – Gesù Lavoratore

Martedì 3 giugno 2014 – ore 21.00

Campo di calcio San Rocco Bernezzo

 

Risultati Campionato Calcio a 11 - Cat. Open Maschile Prima Divisione "Girone B"

Data

Partita

Risultato

2ª giornata del girone di ritorno

28/04/2014

Gesù Lavoratore - Cantera San Paolo

3-2

29/04/2014

Olimpic Ferrone - Tomasini

4-3

04/05/2014

Desperados - Valle Marittima

3-4

 

Data

Partita

Risultato

3ª giornata del girone di ritorno

02/05/2014

Tomasini - Gesù Lavoratore

2-2

 

Data

Partita

Risultato

9ª giornata del girone di ritorno

30/04/2014

San Defendente - Cantera San Paolo

3-3



Classifica Campionato Calcio a 11 - Cat. Open Maschile Prima Divisione "Girone B"

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Paregg.

Perse

Gol Fatti

Gol Subiti

Diff.Gol

Coppa Disciplina

Fair Play

Michelin

45

18

15

0

3

59

23

36

8,7

39,78

New Team

44

18

14

2

2

53

16

37

24,6

29,24

Gesù Lavoratore

41

18

13

2

3

58

26

32

13,8

32,72

San Defendente

34

18

10

4

4

68

29

39

12

26,8

Cantera San Paolo

23

18

7

2

9

44

51

-7

7,7

18,38

Atletico Olmense Bistrot Orchidea

22

18

7

1

10

45

55

-10

5,8

18,52

Tomasini

16

17

4

4

9

34

49

-15

8,4

10,96

Desperados

14

18

4

2

12

48

73

-25

34,8

-6,88

Olimpic Ferrone

12

18

4

0

14

25

64

-39

15,8

2,52

Valle Marittima

7

17

2

1

14

17

65

-48

26,1

-8,66