Calendario Campionato Calcio a 11 - Cat. Open Maschile Eccellenza
ANDATA PARTITA DATA E LUOGO RISULTATO
1ª giornata  Dueffe Calcio C.S. - Kuneo Roulez Libera domenica 22 settembre 2013 10.00 Campo Comunale di Castelletto Stura  3 - 0
2ª giornata  Kuneo Roulez Libera - Europa '03 sabato 28 settembre 2013 14.30 Campo di calcio Borgo San Giuseppe - Cuneo 1 - 1
3ª giornata  Kuneo Roulez Libera - Gs Olmense 1970 Colorificio dell'Olmo sabato 05 ottobre 2013 14.30 Campo di calcio Borgo San Giuseppe -  Cuneo 1 - 5
4ª giornata  San Tarcisio Next - Kuneo Roulez Libera sabato 12 ottobre 2013 14.30 Campo di calcio Via Don Minzoni (San Paolo) - Cuneo 2 - 2
5ª giornata  Kuneo Roulez Libera - San Tarcisio Rapid sabato 19 ottobre 2013 14.30 Campo di calcio Borgo San Giuseppe - Cuneo 1 - 3
6ª giornata  Aurora '97 F.C. Cuneo - Kuneo Roulez Libera sabato 26 ottobre 2013 15.00 Campo di calcio Tetti Pesio - Cuneo 1 - 1
7ª giornata  Kuneo Roulez Libera - Cervasca sabato 02 novembre 2013 14.30 Campo di calcio Borgo San Giuseppe - Cuneo 2 - 2
8ª giornata  Ultimcrep Gallese - Kuneo Roulez Libera venerdì 08 novembre 2013 20.45 Campo di calcio San Pietro del Gallo - Cuneo 4 - 0
9ª giornata  Kuneo Roulez Libera - San Rocco 94 Us 2000 sabato 16 novembre 2013 14.30 Campo di calcio Borgo San Giuseppe - Cuneo 4 - 3
10ª giornata  San Tarcisio Libera - Kuneo Roulez Libera lunedì 25 novembre 2013 21.00 Campo di calcio Madonna delle Grazie - Cuneo 1 - 1
11ª giornata  Bernezzo - Kuneo Roulez Libera venerdì 29 novembre 2013 21.00 Campo Comunale di Bernezzo  3 - 1
RITORNO PARTITA DATA E LUOGO RISULTATO
1ª giornata  Kuneo Roulez Libera - Dueffe Calcio C.S. sabato 19 aprile 2014 14.30 Campo di calcio Borgo San Giuseppe - Cuneo 3 - 0 a tavolino
2ª giornata  Europa '03 - Kuneo Roulez Libera venerdì 14 marzo 2014 21.00 Campo sportivo di Pollenzo  4 - 3
3ª giornata  Gs Olmense 1970 Colorificio dell'Olmo - Kuneo Roulez Libera venerdì 21 marzo 2014 21.00 Campo di calcio Roata Rossi - Cuneo 2 - 1
4ª giornata  Kuneo Roulez Libera - San Tarcisio Next sabato 29 marzo 2014 14.30 Campo di calcio Borgo San Giuseppe -  Cuneo 0 - 1
5ª giornata  San Tarcisio Rapid - Kuneo Roulez Libera lunedì 07 aprile 2014 21.00 Campo di calcio Madonna delle Grazie -  Cuneo 1 - 1
6ª giornata  Kuneo Roulez Libera - Aurora '97 F.C. Cuneo  sabato 12 aprile 2014 14.30 Campo di calcio Borgo San Giuseppe - Cuneo 1 - 5
7ª giornata  Cervasca - Kuneo Roulez Libera giovedì 24 aprile 2014 20.30 Campo Comunale "F.lli Pellegrino" di Cervasca  2 - 1
8ª giornata  Kuneo Roulez Libera - Ultimcrep Gallese sabato 03 maggio 2014 14.30 Campo di calcio Borgo San Giuseppe -  Cuneo 0 - 3
9ª giornata  San Rocco 94 Us 2000 - Kuneo Roulez Libera venerdì 06 giugno 2014 21.00 Campo Comunale di San Rocco di Bernezzo   
10ª giornata  Kuneo Roulez Libera - San Tarcisio Libera sabato 17 maggio 2014 14.30 Campo di calcio Borgo San Giuseppe -  Cuneo 4 - 1
11ª giornata  Kuneo Roulez Libera - Bernezzo sabato 24 maggio 2014 14.30 Campo di calcio Borgo San Giuseppe -  Cuneo 2 - 11








 

 

VAI A ULTIMA GIORNATA E CLASSIFICA
Allenatori: DANZI FRANCO

 

 

 


Kuneo Rulez stagione 2013-14

asd oratorio San Paolo Calcio
Cat. OPEN
KUNEO RULEZ

 

Risultati Campionato Calcio a 11 - Cat. Open Maschile Eccellenza

Data

Partita

Risultato

10ª giornata del girone di andata

30/05/2014

Cervasca - Aurora '97 F.C. Cuneo

1-3

30/05/2014

Bernezzo - Europa '03

4-0

 

Data

Partita

Risultato

11ª giornata del girone di andata

26/05/2014

San Tarcisio Rapid - San Rocco 94 Us 2000

5-1

 

Data

Partita

Risultato

5ª giornata del girone di ritorno

30/05/2014

San Rocco 94 Us 2000 - San Tarcisio Libera

1-3

 

Data

Partita

Risultato

7ª giornata del girone di ritorno

30/05/2014

Gs Olmense 1970 Colorificio dell'Olmo - San Tarcisio Rapid

1-2

 

Data

Partita

Risultato

11ª giornata del girone di ritorno

26/05/2014

San Tarcisio Libera - San Tarcisio Next

0-4



Classifica Campionato Calcio a 11 - Cat. Open Maschile Eccellenza

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Paregg.

Perse

Gol Fatti

Gol Subiti

Diff.Gol

Coppa Disciplina

Fair Play

Bernezzo

62

22

20

2

0

94

13

81

15,9

52,46

Dueffe Calcio C.S.

40

22

12

5

5

42

28

14

29,3

22,42

San Tarcisio Rapid

31

22

8

7

7

35

42

-7

12,9

23,26

San Tarcisio Next

29

20

9

2

9

37

35

2

5,1

25,94

Aurora '97 F.C. Cuneo

29

20

8

5

7

31

39

-8

20,1

16,94

Centro Incontri Spg Ultimcrep

29

21

7

8

6

33

29

4

21,3

16,22

Europa '03

28

21

8

4

9

39

35

4

24

13,6

San Tarcisio Libera

27

22

7

6

9

25

44

-19

12,9

19,26

Gs Olmense 1970 Colorificio dell'Olmo

22

21

6

4

11

33

45

-12

11,4

15,16

San Rocco 94 Us 2000

18

19

5

3

11

30

52

-22

19,6

6,24

Cervasca

18

21

4

6

11

33

42

-9

41,7

-7,02

Kuneo Roulez Libera

15

21

3

6

12

30

58

-28

11,5

8,1

Penalizzazioni: Dueffe Calcio C.S. 1;