Calendario Campionato Calcio a 11 - Cat. Juniores  Maschile
GIRONE UNICO PARTITA DATA E LUOGO RISULTATO
1ª giornata  Oratorio San Paolo - As Piazza sabato 21 settembre 2013 14.30 Campo di calcio Tetti Pesio - Cuneo 5 - 4
2ª giornata  F.C.U. San Benigno - Oratorio San Paolo sabato 28 settembre 2013 14.30 Campo di calcio San Benigno - Cuneo 3 - 0 (a tavolino)
3ª giornata  Oratorio San Paolo - Fontanellese sabato 05 ottobre 2013 15.00 Campo di calcio Tetti Pesio - Cuneo 3 - 3
4ª giornata  Polisportiva Castellettese - Oratorio San Paolo sabato 12 ottobre 2013 16.00 Campo Comunale di Castelletto Stura  0 - 7
5ª giornata  Oratorio San Paolo - Oltrestura Confreria sabato 19 ottobre 2013 15.00 Campo di calcio Tetti Pesio - Cuneo 2 - 4
6ª giornata  Bovin Grana Us 2000 San Rocco Bernezzo - Oratorio San Paolo sabato 26 ottobre 2013 16.00 Campo Comunale di San Rocco di Bernezzo  0 - 5
7ª giornata  Oratorio San Paolo - Sporting 2000 Maddalene sabato 22 marzo 2014 15.00 Campo di calcio Cerialdo - Cuneo 3 - 3
8ª giornata  Gesù Lavoratore - Oratorio San Paolo sabato 09 novembre 2013 16.00 Campo Sportivo N. 2 - Borgo San Dalmazzo  0 - 3
9ª giornata  C.R.F. Roata Rossi Fcu - Oratorio San Paolo sabato 16 novembre 2013 15.00 Campo di calcio Roata Rossi  - Cuneo 0 - 0
10ª giornata  Oratorio San Paolo - Valle Stura Calcio sabato 23 novembre 2013 15.00 Campo di calcio Tetti Pesio - Cuneo 4 - 0
11ª giornata  Auxilium Saluzzo - Oratorio San Paolo venerdì 29 novembre 2013 18.00 Campo di calcio S. Domenico Savio - Saluzzo  1 - 3
12ª giornata  San Tarcisio Junior - Oratorio San Paolo martedi' 25 marzo 2014 18.00 Campo di calcio Tetti Pesio - Cuneo 1 - 4
13ª giornata  La Bottega di Simona e Valerio Us 2000 - Oratorio San Paolo sabato 15 marzo 2014 16.30 Campo Comunale di San Rocco di Bernezzo  0 - 2

Calendario Campionato Calcio a 11 - Cat. Juniores  Maschile - FASE FINALE
GIRONE UNICO PARTITA DATA E LUOGO RISULTATO
1ª giornata  Oratorio San Paolo - San Tarcisio Junior sabato 12 aprile 2014 14.30 Campo di calcio Tetti Pesio  - Cuneo 3 - 1
2ª giornata  Riposa: Oratorio San Paolo sabato 26 aprile 2014  - RIPOSO -  
3ª giornata  As Piazza - Oratorio San Paolo sabato 03 maggio 2014 17.00 Campo Comunale S. Michele Mondovì  1 - 0
4ª giornata  Oratorio San Paolo - Auxilium Saluzzo sabato 10 maggio 2014 14.30 Campo di calcio Tetti Pesio @ Fraz. Tetti Pesio - Cuneo 4 - 4
5ª giornata  Gesù Lavoratore - Oratorio San Paolo sabato 17 maggio 2014 16.00 Campo Sportivo N. 2 - Borgo San Dalmazzo  2 - 2
6ª giornata  Oratorio San Paolo - Fontanellese sabato 24 maggio 2014 14.30 Campo di calcio Tetti Pesio  - Cuneo 2 - 0
7ª giornata  F.C.U. San Benigno - Oratorio San Paolo sabato 31 maggio 2014 17.00 Campo di calcio San Benigno -  Cuneo 1 - 4









 

 

Allenatori:   DROCCO CHIAFFREDO
                        CIVALLERI GIANNI
VAI A CALENDARIO
VAI A ULTIMA GIORNATA E CLASSIFICA

 

 

 


Juniores stagione 2013-14

asd oratorio San Paolo
Calcio

Cat. JUNIORES

 

Risultati Campionato Calcio a 11 - Cat. Juniores Seconda fase "Girone A"

Data

Partita

Risultato

3ª giornata del girone unico

27/05/2014

As Piazza - Oratorio San Paolo

1-0

27/05/2014

Auxilium Saluzzo - San Tarcisio Junior

5-2

 

Data

Partita

Risultato

7ª giornata del girone unico

31/05/2014

Gesù Lavoratore - Auxilium Saluzzo

1-1

31/05/2014

Fontanellese - As Piazza

1-4

28/05/2014

F.C.U. San Benigno - Oratorio San Paolo

1-4



Classifica Campionato Calcio a 11 - Cat. Juniores Seconda fase "Girone A"

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Paregg.

Perse

Gol Fatti

Gol Subiti

Diff.Gol

Coppa Disciplina

Fair Play

As Piazza

12

6

4

0

2

12

8

4

4,8

9,12

Oratorio San Paolo

11

6

3

2

1

15

9

6

1,8

9,92

San Tarcisio Junior

9

6

3

0

3

13

12

1

6

5,4

F.C.U. San Benigno

8

6

2

2

2

13

15

-2

2,7

6,38

Fontanellese

7

6

2

1

3

10

13

-3

0,9

6,46

Gesù Lavoratore

6

6

1

3

2

9

12

-3

7,2

1,68

Auxilium Saluzzo

5

6

1

2

3

16

19

-3

2,7

3,38