Calendario Campionato Calcio a 5 - Cat. ALLIEVI
ORATORIO SAN PAOLO
GIRONE UNICO PARTITA DATA - ORA - LOCALITA' RISULTATO
1ª giornata  Oratorio San Paolo - Polisportiva Castellettese sabato 11 gennaio 2014 17.00 Palazzetto dello Sport di Borgo San Dalmazzo  13 - 0
2ª giornata  Prorocca Gaiola Boys - Oratorio San Paolo domenica 19 gennaio 2014 10.20 Palestra Centro Sportivo Regione Miclet -  Peveragno 2 - 6
3ª giornata  Oratorio San Paolo - San Tarcisio White sabato 25 gennaio 2014 18.40 Palestra Centro Sportivo Regione Miclet -  Peveragno 15 - 4
4ª giornata  Estetista Zenzero U.S. 2000 - Oratorio San Paolo sabato 01 febbraio 2014 18.40 Palazzetto dello Sport di Borgo San Dalmazzo  3 - 8
5ª giornata  Oratorio San Paolo - As Piazza domenica 09 febbraio 2014 10.20 Palestra Centro Sportivo Regione Miclet -  Peveragno 5 - 4
6ª giornata  Cervasca Junior - Oratorio San Paolo sabato 15 febbraio 2014 18.40 Palazzetto dello Sport di Borgo San Dalmazzo  1 - 13
7ª giornata  Oratorio San Paolo - Cervasca Senior sabato 22 febbraio 2014 18.40 Palestra Centro Sportivo Regione Miclet -  Peveragno 2 - 5
8ª giornata  Riposa: Oratorio San Paolo riposo  
9ª giornata  Pcf Valle Grana - Oratorio San Paolo sabato 08 marzo 2014 17.50 Palestra Centro Sportivo Regione Miclet -  Peveragno 4 -15








 

 

Allenatori:   BORELLO ANDREA
                        MACARIO FULVIO
VAI A CALENDARIO
VAI A ULTIMA GIORNATA E CLASSIFICA

 

 

 


asd oratorio San Paolo
Calcetto a 5

Cat. ALLIEVI

Risultati Campionato Calcio a 5 - Cat. Allievi Maschile

Data

Partita

Risultato

9ª giornata del girone unico

08/03/2014

Pcf Valle Grana - Oratorio San Paolo

4-15

08/03/2014

Polisportiva Castellettese - Cervasca Senior

2-9

08/03/2014

Prorocca Gaiola Boys - Cervasca Junior

6-4

08/03/2014

San Tarcisio White - As Piazza

6-0 A Tavolino



Classifica Campionato Calcio a 5 - Cat. Allievi Maschile

Squadra

Punti

Giocate

Vinte

Paregg.

Perse

Gol Fatti

Gol Subiti

Diff.Gol

Coppa Disciplina

Fair Play

Cervasca Senior

24

8

8

0

0

69

28

41

0

24

Oratorio San Paolo

21

8

7

0

1

77

23

54

0

21

Prorocca Gaiola Boys

18

8

6

0

2

54

25

29

0,6

17,64

As Piazza

10

8

3

1

4

37

39

-2

0,3

9,82

Estetista Zenzero U.S. 2000

10

8

3

1

4

48

48

0

0,3

9,82

Polisportiva Castellettese

9

8

3

0

5

32

47

-15

0,3

8,82

San Tarcisio White

9

8

3

0

5

34

62

-28

0

9

Cervasca Junior

5

8

1

2

5

35

51

-16

0,3

4,82

Pcf Valle Grana

0

8

0

0

8

18

81

-63

0

0